Все новости
Регион102
17 Августа 2020, 12:00

В Башкирии заболевших коронавирусом стало больше

Новые данные озвучила замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова во время оперативного совещания в правительстве РБ.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии за сутки увеличилось число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Новые данные озвучила замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова во время оперативного совещания в правительстве РБ.

Так, по состоянию на 8:00 17 августа за сутки выявлено 35 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее число инфицированных за все время пандемии коронавируса в республике составило 7337 человек.

На стационарном лечении находятся 115 человек. Из них в тяжелом состоянии находятся 10 пациентов, три из которых — на ИВЛ. Амбулаторно лечатся 682 человека с легкой формой заболевания.

Всего в Башкирии вылечились от коронавируса 6513 человек. Новых случаев смерти от коронавируса за последние сутки не было. Таким образом, в Башкирии от коронавируса скончались 27 человек.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что коронавирус никуда не ушел, однако в республике уже появились тенденции для перехода ко второму этапу снятия ограничений.

— К 1 сентября давайте «прожмем» еще раз ситуацию, — сказал руководитель республики. — Действительно, показатели нас радуют, в частности, уменьшение количества пневмоний. Это один из важных индикаторов, он позволяет надеяться на лучшее. Общее количество инфицированных коронавирусом держим в пределах одной «планки», плюс-минус один-два пациента. Тоже очень неплохо.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: