Все новости
Регион102
16 Августа 2020, 10:38

Некоторым россиянам выплатят денежную компенсацию

В России в ближайшие дни стартует программа, в рамках которой можно получить денежные средства. Проект касается любителей туризма.

Фото автора.
Фото автора.
В России в ближайшие дни стартует программа, в рамках которой можно получить денежные средства. Проект касается любителей туризма.
В рамках программы российские туристы имеют право получить «кэшбек» за покупку туров по России или проживание в гостинице.
Сообщается, что программа стартует 21 августа, продлится всего неделю и завершится 28 августа 2020 года согласно Приказу Федерального агентства № 240-Пр-20.
Напомним, что в программе участвуют все регионы России. Поездка должна начаться не ранее 21 августа, но не позднее 20 декабря 2020 года, а закончиться — не ранее 25 августа, но не позднее 31 декабря 2020 года, поясняют специалисты. Исключение составляют семь регионов: Калининградская область, Крым, город Севастополь, Алтайский, Ставропольский и Краснодарский края, Республика Алтай — дело в том, что поездки с «кэшбеком» по этим направлениям будут доступны с 1 октября.
Как оплатить стоимость туристической услуги в рамках программы и получить возврат части средств? Оплату нужно произвести с 00 часов 1 минуты по московскому времени 21 августа по 23 часа 59 минут по московскому времени 28 августа 2020 года.
Как уже сообщалось ранее, при покупке тура стоимостью от 25 тысяч до 50 тысяч рублей вам вернут пять тысяч рублей. Если тур стоит от 50 тысяч до 75 тысяч рублей, то «кэшбек» составит десять тысяч рублей. По дорогим турам, которые стоят больше 75 тысяч рублей, вернут 15 тысяч рублей. Получить возврат денег можно путешествуя, в том числе, и по Башкирии. Средства будут перечислены на карту «Мир».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: