Все новости
Регион102
7 Августа 2020, 13:30

Радий Хабиров сообщил о вводе важного медицинского объекта

Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетяхо вводе в эксплуатацию крупного онкоцентра.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях важную новость. Он рассказал о вводе в эксплуатацию крупного онкоцентра.
— Этот объект крупный и знаковый в череде десятков других важных медицинских объектов, которые мы вводим, — отметил Глава республики. — Онкоцентр я вел не просто как управленец, я его своей душой сопровождал. Его особое значение понимают полностью только те, у кого родные пережили боль и страдания от онкологических заболеваний. Качественная медицинская помощь для таких больных невероятно важна.
Новый онкоцентр занимает площадь в 24 тысячи квадратных метров. В нем будут трудиться 250 сотрудников. Закуплено более тысячи единиц новейшего медицинского оборудования.
— Онкология — бич современного общества, добавил Радий Хабиров. — И именно поэтому, даже в условиях тяжелого бюджетного дефицита, мы работаем над созданием и развитием глубоко модернизированной сети онкологической помощи.
Свои онкоцентры появятся в 13 городах и районах республики. Жителям отдаленных населенных пунктов не придется каждый раз ехать в Уфу, чтобы получить квалифицированную помощь и лечение. Восемь онкоцентров в городах и районах уже работают. Начинается строительство детского онкогематоцентра.
Также Радий Хабиров сообщил об усилении работы по диагностике онкозаболеваний. Только за последний год в республике было приобретено восемь компьютерных томографов.
Читайте нас: