Все новости
Регион102
31 Июля 2020, 16:06

В Башкирии сообщили о новых случаях заражения смертельно опасной инфекцией

В Башкирии продолжают регистрировать случаи заболевания внебольничной пневмонией.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии продолжают регистрировать случаи заболевания внебольничной пневмонией. По данным Минздрава РБ на 31 июля, за сутки такой диагноз поставили 89 жителям Башкирии.
Ежедневно количество заболевших составляет не менее 80 человек. Бывают и всплески заболеваемости. Так, 29 июля за сутки пневмонией заболели 154 человека, 26 июля — 113. В начале июля суточный прирост заболеваемости составлял более 200 человек.
— К сожалению, число таких пневмоний (внебольничных) у нас выявляется всё больше, — написал в социальных сетях Глава РБ Радий Хабиров. — Это связано с тем, что тех объёмов вакцины, которые закупались в прошлые годы, хватало только на детей раннего возраста и призывников, а у взрослых, находящихся в группе риска (старше 60 лет с бронхо-легочными заболеваниями), иммунная защита практически отсутствовала. Поэтому мы, проконсультировавшись с нашими эпидемиологами, приняли решение сформировать стойкую иммунную прослойку среди наиболее уязвимых, чтобы значительно снизить смертность от осложнений внебольничных пневмоний в республике.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: