Все новости
Регион102
23 Июля 2020, 20:03

В магазинах и торговых центрах Башкирии проходят проверки

В Правительстве Башкортостана состоялось рабочее совещание спредставителями крупных торговых сетей.

Фото автора.
Фото автора.
В Правительстве Башкортостана состоялось рабочее совещание с представителями крупных торговых сетей, посвящённое соблюдению противоэпидемических мер в торговых центрах и магазинах. Было отмечено, что масочный режим в таких местах нужно сохранить.
— Мы консультировались с врачами, инфекционистами, Роспотребнадзором и пришли к выводу: единственный способ продолжить борьбу с распространением инфекции — выполнять простейшие правила там, где наиболее высок риск заражения — в транспорте, магазинах, больницах, торговых центрах, фитнес-клубах, — отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров. — Масочный режим и социальную дистанцию в таких местах нужно соблюдать неукоснительно, регулярно проводить обработку помещений.


В Башкирии с 16 апреля проходят рейды, в ходе которых контролируется выполнение санитарных мер. По данным вице-премьера Правительства РБ Ирека Сагитова, по состоянию на 23 июля мобильные группы проверили более 41 тысячи организаций. Максимальное количество нарушений зафиксировано в сфере торговли, а всего составлено 643 протокола.


– Мы не хотели бы снова закрывать торговые центры и другие общественные места. Но это во многом будет зависеть от эффективности предпринимаемых мер, — пояснил первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров.
По его словам, все зависит от того, насколько эти меры соблюдают посетители и сотрудники ТЦ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: