Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 09:57

В Уфе теперь можно посмотреть кино из автомобиля

В Уфе в парке имени Мажита Гафури открылся новый развлекательный объект.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе в парке имени Мажита Гафури открылся новый развлекательный объект. Речь идет о новом автокинотеатре. 20 июля здесь состоялся первый показ фильма под открытым небом. Зрители увидели приключенческую комедию «Арахисовый сокол» (2019 года). Среди них — дети из детских домов и воспитывающиеся в приемных семьях.
Площадкой для кинопоказа стала территория катка — в зимнее время, а в летнее — здесь ребята гоняют на картингах, который продолжает работать в дневное время.
С 21 июля киносеансы будут проводиться ежедневно в 22.00 и 24.00. Автолюбители смогут посмотреть фильмы на большом светодиодном экране, а звук услышат из аудиосистемы автомобиля, настроив ее на определенную FM-частоту.
Площадка кинотеатра рассчитана на порядка 60 машин, также рядом расположен фудтрак, где можно купить прохладительные напитки и снеки.
В преддверии открытия состоялся автопробег с участие ретроавтомобилей, которые сделали остановки в парке Победы, возле фонтана «Танцующие журавли» в сквере «Дубки» и на Горсовете. Зрители сделали снимки с ретроавтомобилями. На торжественном мероприятии выступили артисты Городского дворца культуры.
С афишей автокинотеатра можно ознакомиться при въезде на площадку, а также на сайте мэрии и на аккаунте кинотеатра в Инстаграм.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: