Все новости
Регион102
20 Июля 2020, 12:56

В Башкирии откроют клуб скандинавской ходьбы

В Башкирии анонсировали открытие клуба по скандинавскойходьбе с Эльбрусом Нигматуллиным.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии анонсировали открытие клуба по скандинавской ходьбе с Эльбрусом Нигматуллиным.
Проект направлен на привлечение населения к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, выработку привычки к регулярным занятиям физической культурой и является победителем конкурса на предоставление грантов Главы РБ в форме субсидий на развитие гражданского общества.
Основные цели: приобщить к систематическим занятиям физической культурой пожилых, а также людей среднего возраста в таких городах как Уфа, Сибай, Нефтекамск, Учалы и Стерлитамак. Запланированы на регулярной основе бесплатные тренировки для всех желающих, обучающие мероприятия по методике и технике скандинавской ходьбы, создание сайта и сообщества в социальных сетях. Кроме того, планируются выездные тренировки с целью пропаганды здорового образа жизни и пользы скандинавской ходьбы по Башкирии. В рамках реализации этого проекта предполагается создание клуба любителей скандинавской ходьбы среди лиц среднего и пожилого возраста.
Открытие состоится 23 июля в 19.00 на новой уфимской набережной.
Напомним, что скандинавская ходьба помогает при таких заболеваниях как остеохондроз, сколиоз, ожирение, артрит, при хронических болях в плечах и шее, болезнях легких.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: