Все новости
Регион102
17 Июля 2020, 12:25

Башкирия прошла пик заболеваемости коронавирусом

По индексу заболеваемости коронавирусом Башкирия отнесена к числу регионов в «светло-красной» зоне.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
По индексу заболеваемости коронавирусом Башкирия отнесена к числу регионов в «светло-красной» зоне. Этот цвет сигнализирует о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе удовлетворительная, ожидается снижение числа заболевших.
Все российские регионы уже прошли пик заболеваемости, однако ситуация везде разная, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна. «О стремительном угасании эпидемии говорить нельзя», — говорит специалист.
Все регионы сгруппированы по цветам, которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости — R.t — это коэффициент распространения инфекции, он показывает, сколько человек заражает один больной Covid-19. В Башкирии этот показатель, по данным регионального Минздрава на 16 июля, составляет 1,1.
Есть регионы, где фиксируется существенное снижение заболеваемости, — они относятся к группе «зеленых». В «желтой» зоне находятся субъекты с медленным снижением.
— «Красные» же регионы еще находятся в зоне сильной турбулентности (индекс заболеваемости выше единицы — прим. РИА «Новости»), — говорит Агаси Тавадян.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: