Все новости
Регион102
15 Июля 2020, 09:53

Некоторые предприятия в Башкирии получат субсидии

Некоторые предприятия получат дополнительные средства из бюджета.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.

Некоторые предприятия получат дополнительные средства из бюджета. Речь о субсидиях субъектам малого и среднего бизнеса и социально ориентированным НКО. Деньги предназначены на проведение дезинфекции по профилактике коронавируса, сообщили в пресс-службе УФНС по РБ.

Однако есть определенные условия для получения субсидии. Предприятие малого и среднего бизнеса должно быть в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (по состоянию на 10.06). НКО тоже должно быть включено в реестр некоммерческих организаций. Собственники горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) должны быть включены в единый перечень классифицированных объектов туриндустрии.

При этом организация-заявитель не должна находиться в процессе ликвидации или проходить процедуру банкротства. Сумма задолженности по налогам и страховым взносам по состоянию на 01.06 не должна превышать три тысячи рублей.

Какую сумму субсидии смогут получить предприятия? Отмечается, что величина субсидии на дезинфекцию и профилактику от коронавируса складывается из следующих сумм: первоначальные 15 000 рублей и текущие 6500 рублей, умноженные на количество работников в мае 2020 года. Субсидия для ИП без работников составляет 15 000 рублей.

— Для получения субсидии нужно с 15 июля по 15 августа направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя либо по почте, — сообщили в УФНС по РБ. — Подать заявку в электронной форме можно с помощью Личных кабинетов сайта ФНС России и по телекоммуникационным каналам связи. В заявлении необходимо указать счёт, на который будут перечислены средства.




Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: