Все новости
Регион102
1 Июля 2020, 12:30

На севере Башкирии парламентарии оценили уровень организации голосования

В Башкирии спикер республиканского парламента Константин Толкачев оценил уровень организации голосования по правкам в Конституцию РФ.

В Башкирии спикер республиканского парламента Константин Толкачев оценил уровень организации голосования по правкам в Конституцию РФ. Он пообщался с избирателями, наблюдателями, членами избирательных комиссий в Бирском и Мишкинском районах.
Председатель Госсобрания — Курултая Башкирии отметил высокий уровень организации процедуры голосования, в том числе обеспечения санитарной безопасности на избирательных участках, и высокий уровень явки избирателей.
— Окончательную статистику мы узнаем позже, но уже сейчас можно констатировать, что она высока, — подчеркнул Константин Толкачев. — Несмотря на то, что голосование продолжается целую неделю, многие настраивались прийти на избирательные участки именно 1 июля, в дополнительный выходной день, который был объявлен президентом датой общероссийского голосования. Поэтому именно сегодня наблюдается пик активности избирателей.
Спикер башкирского парламента заметил, что от окончательного решения по поправкам будет зависеть путь развития России на много лет вперед, в том числе обороноспособность государства, степень ответственности власти перед населением, эффективность системы социальных гарантий.
В течение дня народный избранник побывает также в Бураевском и Янаульском районах и познакомится с работой избирательных комиссий на местах.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: