Все новости
Регион102
14 Мая 2020, 15:50

Радий Хабиров: «Таких надо привлекать к уголовной ответственности!»

Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по текущей эпидемиологической ситуации обратил внимание глав муниципалитетов на одно негативное явление.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава республики Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по текущей эпидемиологической ситуации обратил внимание глав муниципалитетов на одно негативное явление. Он отметил, что в республике некоторые больные коронавирусом нарушают режим самоизоляции.

— Уже есть факты, когда обнаруживают людей, которые болеют и нарушают режим, просто сбегают. Насколько я понимаю, это состав уголовного преступления, я бы попросил заняться этим. Таких людей надо привлекать к уголовной ответственности, — подчеркнул Радий Хабиров.

Глава республики отметил, что нужно своевременно собирать материалы и передавать в полицию для возбуждения уголовного дела. В ряде городов Башкирии сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, подчеркнул Радий Хабиров. Поэтому главам этих городов надо обратить особое внимание на выявление контактных лиц.

— Работа очень простая — выявить круг контактироваших и заставить их сидеть дома. Тем более весь инструментарий репрессивный у нас имеется.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: