Все новости
Регион102
11 Мая 2020, 17:14

Уфимский «Стеклонит» модернизирует производство

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил ОАО «Стеклонит», реализующее инвестпроект по модернизации производства.

Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил ОАО «Стеклонит», реализующее инвестпроект по модернизации производства. Планируется, что в течение двух лет завод полностью обновит свои мощности.

В прошлом году предприятие завершило реализацию проекта по перемещению одной из производственных площадок из Твери в Уфу.

В апреле на предприятии запущен новый цех по производству композитных материалов. Здесь будут производить мобильные дорожные покрытия и плиты безбалластного мостового полотна.

Радий Хабиров ознакомился с технологией изготовления продукции, образцами выпускаемых изделий, а также провёл рабочее совещание по вопросам развития предприятия.

— Предприятие на самом деле уникальное. Когда акционеры принимали решение по объединению нескольких российских площадок, мы, конечно, были заинтересованы, чтобы это произошло в Уфе. Они поддержали нашу позицию, — подчеркнул руководитель республики. — Совершенно очевидно, что продукцию наших заводов, работающих в том числе на зарубежных рынках, нужно активнее продвигать в республике.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: