Все новости
Регион102
11 Мая 2020, 16:06

В Башкирии новый инфекционный центр заработает к концу мая

Глава Башкирии Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства временного клинико-диагностического инфекционного центра в Уфимском районе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

В Башкирии продолжается строительство временного клинико-диагностического инфекционного центра. Сегодня, 11 мая Глава республики Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства новой инфекционной больницы, сообщает пресс-служба Главы РБ.
Центр представляет собой одноэтажный комплекс из модульных конструкций. Общая площадь объекта — 16 тысяч квадратных метров. Здесь будут работать отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение.

Руководитель республики осмотрел уже возведенные корпуса и общежитие для медперсонала.

— Этот объект очень нужен. Потому что мы хотели бы для больных, инфицированных коронавирусом, организовать здесь специализированную помощь. Чтобы медицина в целом у нас не страдала. Прежде всего для этого мы строим, — сказал Радий Хабиров. — Ну и для нас это интересный опыт. Внешне мне очень нравится. Посмотрим, насколько комфортно будет находиться внутри. Эту практику в будущем мы можем использовать при строительстве ФАПов, сельских врачебных амбулаторий.

Новая больница должна быть готова принять первых пациентов уже 25 мая, подчеркнул Радий Хабиров.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: