Все новости
Регион102
9 Мая 2020, 14:51

В Башкирии назвали больницы, где лечат пациентов с коронавирусом

В Башкирии назвали больницы, в которых находятсяпациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии назвали больницы, в которых находятся пациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Данные озвучили в Минздраве Республики Башкортостан.
Так, по состоянию на 13:00 9 мая в стационарах республики лечится 391 человек с коронавирусом. Из них 64 человека находятся в клинике БГМУ, 45 — в ГКБ №8 Уфы, 35 — в ГБ Нефтекамска, 29 — в Белебеевской ЦРБ, 25 — в ГКБ №5 Уфы, 25 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 19 — в городской больнице №2 Стерлитамака, 12 — в Бирской ЦРБ, 12 — в Белорецкой ЦРБ, 12 — в РКИБ Уфы, 11 — в ГКБ №18 Уфы, 11 — в ГБ № 4 Стерлитамака.
Десять человек находятся в ГКБ Демского района Уфы, по девять пациентов — в Чишминской ЦРБ и Исянгуловской ЦРБ, по восемь — ГБ Салавата и ЦГБ города Кумертау, семь — в Туймазинской ЦРБ, по пять — Янаульской ЦРБ, Баймакской ЦГБ, РКВД и ЦГБ Сибая, по четыре — в Мелеузовской ЦРБ, Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака, городской больнице № 1 города Октябрьского, по три — в Месягутовской ЦРБ, Давлекановской ЦРБ, Верхнеяркеевской ЦРБ, Ишимбайской ЦРБ и ЦГБ Ишимбая.
По два пациента находятся в Раевской ЦРБ, Краснокамской ЦРБ, Кармаскалинской ЦРБ, Иглинской ЦРБ, Дюртюлинской ЦРБ, Благовещенской ЦРБ, Аскинской ЦГБ и в ГКБ № 21 города Уфы.
По одному пациенту лечат в РКОД, РКПБ, ЧУЗ «КП «РЖД-Медицина» Уфы, ГКБ № 13 Уфы, Акъярской ЦРБ, Кушнаренковской ЦРБ, Мишкинской ЦРБ, Учалинской ЦРБ, Шаранской ЦРБ.
27 пациентов находятся в тяжелом состоянии.
Читайте нас: