Все новости
Регион102
4 Мая 2020, 15:38

Радий Хабиров: «Нам важен каждый день»

В Башкирии идет работа по выявлению новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии идет работа по выявлению новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, после чего выясняется, с кем они контактировали. Так называемые контрактные граждане, наряду с прибывшими из-за рубежа, из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России со сложной эпидемологический обстановкой, а также с выписанными пациентами РКБ имени Куватова, обязаны находиться на двухнедельной самоизоляции.
На оперативном совещании в правительстве РБ министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова отметила, что в республике проводятся ежедневные проверки граждан, находящихся на самоизоляции. В связи с увеличением числа заболевших увеличиваются и списки контакных людей, которых также нужно проверять. Глава РБ Радий Хабиров подчеркнул, что эту работу надо усилить, ведь периметр контактировавших с заболевшими постоянно увеличивается.
— Нам важен каждый день, — сказал Глава республики обращаясь к заместителю руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александру Жеребцову. — Обнаружили заболевших, выявили их контакты, максимально быстро передавайте информацию Ленаре Хакимовне. У нее сосредоточены бригады, которые ходят, проверяют людей. На основании этих обходов мы составляем протоколы о нарушении, людей привлекаем к ответственности.
Читайте нас: