Все новости
Регион102
3 Мая 2020, 14:37

В каких больницах Башкирии лечатся пациенты с COVID-19?

В каких больницах Башкирии проходят лечение заразившиеся коронавирусной инфекцией?

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В каких больницах Башкирии проходят лечение заразившиеся коронавирусной инфекцией? Подробную информацию предоставила пресс-служба Минздрава РБ.
По состоянию на 12 часов 2 мая на лечении в стационарах республики находятся 438 человек с коронавирусной инфекцией. Из них 70 человек размещены в клинике БГМУ, 55 — в ГКБ №8 Уфы, 48 — в Белебеевской ЦРБ, 45 — в ГКБ №5 Уфы, 35 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 32 — в РКБ имени Куватова, 30 — в ГБ Нефтекамска, 13 — в центральной городской больнице Кумертау, 11 — в ГКБ Демского района Уфы,.
Восемь человек проходят лечение в Туймазинской ЦРБ, Чишминской районной больнице и городской больнице №2 Стерлитамака; по семь — в Исянгуловской и Бирской районных больницах, а также в больнице №1 города Октябрьского; шесть — в Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака.
Четыре пациента лечатся в Белорецкой ЦРБ, городской больнице №4 Стерлитамака, Калтасинской ЦРБ, Верхнеяркеевской ЦРБ и Мелеузовской ЦРБ; три больных — в городской больнице Салавата, Дюртюлинской ЦРБ, ГКБ № 18 города Уфы и в Республиканском кожно-венерологическом диспансере №1 Уфы; два — Благовещенской ЦРБ, городской больнице Сибая и в Учалинской ЦРБ.
В 10 больницах на лечении находятся по одному пациенту: в ГКБ №13 Уфы, а также в районных больницах: в Баймакской ГЦБ, Балтачевской ЦРБ, Давлекановской ЦРБ, Буздякской ЦРБ, Кармаскалинской ЦРБ, Раевской ЦРБ, Кушнаренковской ЦРБ, Месягутовской ЦРБ и Янаульской ЦРБ.
За последние сутки расширилась география лечебных заведений, в которых находятся заболевшие коронавирусной инфекцией. По одному инфицированному выявлено в Балтачевской ЦРБ, Давлекановской ЦРБ, Буздякской ЦРБ, Кармаскалинской ЦРБ, Раевской ЦРБ и Янаульской ЦРБ.
Наибольший прирост за сутки наблюдается в Белебеевской ЦРБ — плюс 17 новых заражений, по три новых случая выявлено в центральной городской больнице Кумертау и городской больнице Нефтекамска.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: