Все новости
Регион102
30 Апреля 2020, 17:27

В Башкирии определили «горизонт» начала работы предприятий

Горизонт полноценного выхода на работу предприятий Башкирии - 1 июня.

Фото с личной страницы Радия Хабирова.
Фото с личной страницы Радия Хабирова.
В Башкирии подготовлен второй пакет мер по поддержке региональной экономики и предприятий. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве РБ 30 апреля.
— На основании рекомендаций федерального центра мы определим дальнейшие шаги по поддержке наших предприятий к 12 мая, — сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров.
По его словам, установлена предварительная дата начала работы всех предприятий в регионе (помимо тех, работа которых уже разрешена).
— Я бы хотел установить определённые горизонты выхода на полноценную работу предприятий, которые сейчас стоят – 1 июня, — пояснил Радий Хабиров, подчеркнув, что это важно для прогнозирования предприятиями дальнейшей работы.
Если ситуация изменится к лучшему, даты могут быть скорректированы сообразно ситуации.
Пакет мер поддержки предпринимательства, созданный в Башкирии, ранее положительно оценили гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, член Экономического совета при Президенте России Алексей Репик и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Специалисты прокомментировали, что «это хорошая поддержка предпринимателей в трудное время».
Сообщается, что в общей сложности на реализацию первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Башкирии первого и второго пакетов потребуется около 30 миллиардов рублей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: