Все новости
Регион102
30 Апреля 2020, 13:07

Как жителям Башкирии доставят пенсию в мае

В Башкирии рассказали одоставке пенсий в праздничные дни.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии рассказали о доставке пенсий в праздничные дни.
Как отметили в пресс-службе ПФР, доставка пенсий и других социальных выплат за май текущего года начнется в республике в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи со 2 мая. Получателям через организации почтовой связи за праздничный день 9 мая выплата будет произведена 6, 7 и 8 мая.
— В кредитные организации перечисление средств будет осуществляться в сроки, установленные договором, — пояснили в ведомстве.
В Башкириии пенсии получают более 1,2 миллиона пенсионеров, из них 64 процента получателей получают пенсию на счета в кредитных организациях, 35,5 процента — через почту, 0,5 процента — в стационарных организациях социального обслуживания и исправительных учреждениях.
Финансирование пенсий за апрель на текущий момент завершено. В апреле 2020 года на выплату пенсий направлено 20,3 миллиарда рублей, в том числе 1,5 миллиарда рублей ветеранам войны на ежегодную выплату и к 75-летию Великой Победы, констатировал управляющий Отделением по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: