Все новости
Регион102
29 Апреля 2020, 16:06

В Башкирии опровергли информацию о новом очаге коронавируса

Министр здравоохранения Башкирии прокомментировал текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Белебеевском районе.

Фото автора.
Фото автора.
Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин прокомментировал текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Белебеевском районе. Он сообщил, что за последние сутки в Минздрав поступило сразу несколько обращений о том, что в районе, якобы, возник новый очаг инфекции.

По словам министра, в Белебеевской центральной районной больнице нет нового очага инфекции. Там проводятся плановые карантинные мероприятия, в связи с тем, что поступил пациент, у которого вовремя диагностировали коронавирус. Всего там находятся 40 пациентов с коронавирусом, часть из которых уже готовы к выписке. Еще 40 пациентов находятся под наблюдением.

— Никакого драматического сценария развития событий там нет, — отметил Максим Забелин. — О закрытии больницы речь не идет. Сотрудники и пациенты обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами. Медицинская помощь жителям Белебеевского района оказывается в полном объеме без ограничений.


Напомним, что в Белебеевской ЦРБ проводятся карантинные мероприятия: с 17 апреля в хирургическом корпусе, с 26 апреля — в Приютовском стационаре ЦРБ. По словам Максима Забелина, для врачей созданы все условия для комфортного пребывания в больнице во время карантина.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: