Все новости
Регион102
28 Апреля 2020, 17:26

Радий Хабиров: пока правда надевает штаны, ложь успевает обойти полмира

Об этом заявил Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

Скрин видео.
Скрин видео.
Фейковые, ложные новости, порой, расходятся гораздо быстрее, чем правдивые. Виновато в этом наше «информационное» общество. Об этом заявил Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».


— Одно наблюдение, которым хотел поделиться: мы гордо говорим, что живем в информационном обществе, это хорошо, и в этом наше будущее. Но опыт пандемии показал, что в информационном обществе ложь, или как это сейчас стыдливо и красиво называют «фейк» расходится гораздо быстрее, чем объективная информация, и наносит потрясающий вред, — констатировал Радий Хабиров. — Приведу слова Уинстона Черчилля — пока правда надевает штаны, ложь успевает обойти полмира. Что с этим делать: терпеть, жить с этим, либо как-то менять ситуацию. Оговорюсь — я не предлагаю отключать «ручку» интернета или посягать на свободу слова. Но после всех этих событий нужно подумать о принципах журналистики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: