Все новости
Регион102
28 Апреля 2020, 17:13

Радий Хабиров рассказал о поддержке бизнеса

Радий Хабиров поделился региональным опытом поддержки бизнеса на международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса».

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Глава республики Радий Хабиров поделился региональным опытом поддержки бизнеса на международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса».
— Когда принимали первый пакет мер поддержки бизнеса и отраслей экономики, который «стоил» 15 миллиардов рублей, тогда уже расставили приоритеты, — сказал Радий Хабиров. — По сути, мы остановили социальное и инфраструктурное развитие. Мы сократили многие наши социальные и инфраструктурные программы: прекратили строительство школ, бассейнов, спортивных сооружений, дорог и т.д. И эти деньги переводим, чтобы сохранить бизнес.
Радий Хабиров отметил, что в нынешних условиях важно оперативно принимать решения.
— Мы почувствовали, что есть необходимость разработать второй пакет мер. Дело в том, что под первый пакет федеральной и нашей поддержки попал ограниченный круг субъектов бизнеса.
По словам Главы Башкирии, сейчас в правительстве идет спор между финансовым и экономическим блоком о расширении перечня видов деятельности, которые могут получить поддержку. И все-таки, несмотря на разногласия, до майских праздников второй пакет поддержки будет утвержден.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: