Все новости
Регион102
28 Апреля 2020, 17:02

Радий Хабиров рассказал о готовности к худшим сценариям

Об этом сказал Радий Хабиров в ходе первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Готовность к худшим сценариям позволяет быстрее выходить из кризиса. Об этом сказал Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».


— Если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет не так. Это, на мой взгляд, самый главный урок, что мы живем в довольно агрессивном мире, и пандемия показала нам, что все не так просто вокруг нас, и следует ожидать иных атак и угроз. И мы должны быть всегда готовы, — считает Радий Хабиров. — Причем готовиться мы должны к самому худшему. Например, мы подготовили 2 850 коек согласно расчетам. Но сейчас мы начинаем понимать, что нужно готовиться к худшим последствиям. Хотя, возможно, они и не произойдут. Это главный урок, который я для себя извлекаю: в сложных ситуациях при условии готовности к худшим сценариям легче выходить из кризиса и двигаться дальше.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: