Все новости
Регион102
24 Апреля 2020, 15:48

В Башкирии больше всего зараженных коронавирусом выявлено в Уфе

В Башкирии назвали города и районы, в которых были выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
В Башкирии назвали города и районы, в которых были выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Эти данные на брифинге Минздрава РБ озвучил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев.

Так, наибольшее количество заболевших находится в Уфе. Здесь коронавирус был обнаружен у 188 человек. 42 заболевших выявлены в Белебее, 17 — в Туймазах, 12 — в Кушнаренковском районе, 11 — в городе Октябрьском. По девять заболевших обнаружено в Кармаскалинском районе и Стерлитамаке, по восемь — в Зианчуринском, Иглинском и Миякинском районах и Нефтекамске, по семь — в Благовещенском районе, Бирске и Мелеузе, по шесть — в Альшеевском и Нуримановском районах, Дюртюлях и Кумертау, по пять — в Бураевском районе и Салавате, по четыре — в Балтачевском, Благоварском и Стерлитамакском районах, Баймаке, Давлеканово, Сибае и Янауле, по три — в Бакалинском и Буздякском районах, Белорецке и Учалах.

По два заболевших выявлено в Белокатайском, Бижбулякском, Дуванском, Ермекеевском, Илишевском, Кигинском, Куюргазинском, Салаватском, Чекмагушевском и Чишминском районах, Агидели и Ишимбае. По одному заболевшему обнаружены в Архангельском, Аскинском, Аургазинском, Буздякском, Дюртюлинском, Зилаирском, Калтасинском, Караидельском, Краснокамском, Мечетлинском, Мишкинском, Татышлинском, Федоровском, Хайбуллинском и Шаранском районах, а также в Межгорье.

Всего по состоянию на 24 апреля в Башкирии коронавирус был выявлен у 455 человек. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 33 человек. С выздоровлением выписано 57 человек, умерли 14 человек.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: