Все новости
Регион102
22 Апреля 2020, 11:58

Радий Хабиров рассказал о том, как коронавирус вмешался в его планы

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своимиподписчиками в соцсетех неприятным известием.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетех неприятным известием. Коронавирус вмешался в его планы по строительству в республике Дворца спортивной борьбы.
— Из-за коронавируса нам приходится резать бюджет, — поделился руководитель республики. — Мы понимаем, что нельзя трогать базовые вещи — экономику, инфраструктуру, дороги, ЖКХ, медицину. Поэтому строительство Дворца борьбы мы пока откладываем…
Радий Хабиров отметил, что уже не раз пытался построить полноценный дворец борьбы, но всякий раз приходилось откладывать строительство. В 2006 году он, будучи руководителем администрации президента РБ, собирался построить его в Уфе, уже был определен земельный участок, но пришлось переехать в Москву. Второй раз он подступился к решению этой задачи в Красногорске, где также был определен земельный участок, и даже начато проектирование, но снова пришлось переезжать — в Башкирию. В родной республике он вновь поставил задачу по строительству спортивного объекта. Но теперь пришлось отложить ее на неопределенный срок.
Глава Башкирии попросил прощение у своего тренера Александра Николаевича, а также ветеранов, спортсменов, болельщиков и президента федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили.
— Вообще я упорный, — отметил Радий Хабиров. — Но здесь даже у меня почти опускаются руки. Строительство современного Дворца спортивной борьбы — это не просто моя прихоть. Это дань уважения сотням тренеров, которые воспитали десятки тысяч ребят, которые радовали сотни тысяч болельщиков и привлекали детей с улиц к спорту... Я его все равно построю и обязательно поборюсь с кем-нибудь на открытии.
Глава Башкирии уверен, что у него все получится, ведь переезжать из республики он больше не собирается.
Читайте нас: