Все новости
Регион102
20 Апреля 2020, 17:35

Бизнес-шериф Уфы помог снизить арендную плату простаивающим компаниям

По просьбе замглавы администрации Уфы, бизнес-шерифа Николая Фадеева Azimut Отель Уфа снизил арендную ставку для своих арендаторов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
По просьбе заместителя главы администрации Уфы, бизнес-шерифа Николая Фадеева Azimut Отель Уфа снизил арендную ставку для своих арендаторов.
Это произошло после того, как к бизнес-шерифу обратилось руководство Центра психологической подготовки. Центр арендует в этом отеле помещения, но на период режима самоизоляции приостановил свою работу.
Представители Центра сообщили, что от арендных платежей «не то, чтобы освобождают, а даже не идут на уступки в понижении цены».
Николай Фадеев рассказал, что со стороны малого предприятия были неоднократные просьбы по снижению арендной ставки либо по ее отмене. Однако владелец помещения не шел навстречу. Поэтому им пришлось обратиться за помощью к бизнес-шерифу, который смог найти общий язык с арендодателем, в результате было принято оптимальное решение. Центр психологической подготовки получил льготу по арендной ставке.
— Я призываю все коммерческие структуры, которые сдают в аренду свои помещения малым предприятиям, приходить к компромиссным решениям, - сказал Николай Фадеев. Хочу отметить позицию Azimut Отеля, пересмотревшего свою политику в этом вопросе по отношению ко всем арендополучателям, а не только к тем, кто пожаловался. Думаю, что впредь они будут работать таким образом не только в Уфе, но и на территории всей России.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: