Все новости
Регион102
20 Апреля 2020, 13:22

В Башкирии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией

В Башкирии обнародовали свежую статистику заболеваемости инфекцией COVID-19. Число зараженных жителей республики за последние сутки увеличилось.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии обнародовали свежую статистику заболеваемости инфекцией COVID-19. Число зараженных жителей республики за последние сутки существенно увеличилось. Актуальные данные сообщил на оперативном совещании в правительстве Республики Башкортостан министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Как проинформировал глава ведомства, по состоянию на 14 часов 20 апреля зафиксировано 349 случаев инфицирования, из них 52 новых случая за последние сутки. 241 человек госпитализирован, 74 находятся на амбулаторном лечении с лёгкой формой заболевания. 20 пациентов уже выписаны по выздоровлению, сегодня из них выписано шесть человек. Умерло 14 человек.
Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как средней тяжести. Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в больницах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора. В самоизоляции находятся 9 091 человек, в обсерваторе города Уфы и Уфимского района - 67 человек, из них 18 детей. Пять человек выписаны, им выдана справка о прохождении обсервации.
Проведено 38767 лабораторных исследований на коронавирус. 1972 анализа проведено за сутки. Продолжается ежедневный мониторинг всех случаев ОРВИ, внебольничных пневмоний.
За сутки на горячую линию в Минздрав РБ от жителей республики поступило 450 звонков.
Читайте нас: