Все новости
Регион102
20 Апреля 2020, 10:39

Жители Башкирии могут обратиться на «горячую линию» в Госсобрание РБ

В Госсобрании — Курултае Республики Башкортостан открыта «горячая линия» для жителей республики.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Госсобрании — Курултае Республики Башкортостан открыта «горячая линия» для жителей республики. Телефон 8 (347) 218-31-50 работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Позвонив по этому телефону, граждане могут получить правовую помощь в условиях пандемии коронавируса и связанного с ним режима самоизоляции. На «горячей линии» дежурят депутаты, работающие на постоянной профессиональной основе. Правовые консультации в Госсобрании бесплатны.
Сейчас, когда многие жители Башкирии находятся на самоизоляции, не выходят из дома, такая линия особенно нужна. Многие учреждения не работают или работают в ограниченном режиме, но людям по-прежнему необходима правовая помощь. В основном, это вопросы, связанные с жилищным, семейным, трудовым законодательством. По защите трудовых прав граждан сейчас особенно много обращений. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания - Курултая РБ.
«Горячая линия» создана по инициативе спикера республиканского парламента Константина Толкачева.
- Ввиду самоизоляции люди зачастую лишены возможности обращаться к юристам, адвокатам. В связи с этим мы решили для поддержки населения открыть «горячую линию», где люди могли бы получить консультации по всем сферам законодательства, - сказал он.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: