Все новости
Регион102
17 Апреля 2020, 17:04

Жителям Башкирии запретили посещать кладбища в родительский день

Жители республики не смогут побывать на могилах родственников в родительский день, который в этом году выпал на 28 апреля.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии указом Главы РБ от 10 апреля для посещения были закрыты кладбища. Таким образом, жители республики не смогут побывать на могилах родственников в родительский день, который в этом году выпал на 28 апреля. Также не получится посетить кладбища и 2 мая, в День поминовения и почитания РБ.

На брифинге, посвященном введению нового пропускного режима и празднованию Пасхи во время режима самоизоляции, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Артур Гафаров сообщил, что в родительский день попасть на кладбища не получится.

— Посещение кладбищ ограничено до окончания действия режима самоизоляции, они открыты только для погребений, — отметил Артур Гафаров. — Мы рекомендуем гражданам перенести посещение кладбищ на более поздний срок.

Заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов обратился к жителям республики с просьбой отнестись к этой ситуации с пониманием.

— Прекрасно понимаю, что большинство граждан привыкли приходить на кладбища в родительский день, посещать могилы близких, но давайте относиться с пониманием, — сказал Рустем Газизов. — Ситуация сегодня действительно не простая. Максимально надо беречь себя и своих близких. Если вы всегда в родительский день приезжали на кладбище, поймите, что в этом году это мероприятие надо сместить на более поздний срок.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: