Все новости
Регион102
17 Апреля 2020, 16:25

В Уфе решен вопрос с пластиковыми пропусками на период самоизоляции

Стало известно, будут ли действовать выданные администрацией Уфы пластиковые пропуска.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Уфе после того, как Глава Башкирии Радий Хабиров ввел режим жесткой самоизоляции, администрация города выпустила пластиковые пропуска. Их выдали муниципальным служащим, работникам предприятий жизнеобеспечения, в ряде случаев волонтерам и дружинникам, оказывающим содействие органам правопорядка, журналистам. Эти пропуска имели такую же силу, как и бумажные справки с работы, и давали их владельцам право передвигаться по городу. С 20 апреля в Башкирии режим самоизоляции будет усилен. Ранее выданные бумажные справки перестанут действовать. В связи с этим у владельцев пластиковых пропусков также возник вопрос, нужно ли менять и их?

Заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов на брифинге, посвященном введению нового пропускного режима и празднованию Пасхи во время режима самоизоляции, объяснил, будут ли пластиковые пропуска иметь силу и дальше.

— Пластиковые пропуска с персональными номерами, которые выдавались муниципалитетами и администрацией Уфы, будут продолжать действовать, — сказал Рустем Газизов. — Никаких изменений по пластиковым пропускам не предполагается.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: