Все новости
Регион102
16 Апреля 2020, 13:40

В Башкирии появились новые зараженные коронавирусом

Актуальные данные по распространению коронавируса в республики обнародовали представители Минздрава РБ.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии обнародовали статистику заболеваемости инфекцией COVID-19. Число зараженных жителей республики за последние сутки увеличилось. Актуальные данные сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве РБ министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.

Как информировал министр, по состоянию на 11 часов 16 апреля с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационары региона помещены 332 человека, из них десять детей. Они проходят необходимое обследование и лечение. Количество выявленных зараженных за последние сутки увеличилось на 42 человека.

На текущий момент в Башкирии выявлен всего 191 случай инфицирования. Из них девять пациентов выписаны по выздоровлению. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как средней тяжести. Все пациенты получают должный уход и проходят необходимое лечение в больницах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора. В самоизоляции находятся 7 701 человек, в обсерваторе города Уфы и Уфимского района - один человек, четыре человека выписаны, им выдана справка о прохождении обсервации. Продолжается ежедневный мониторинг всех случаев ОРВИ, внебольничных пневмоний.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: