Все новости
Регион102
14 Апреля 2020, 17:55

Как в школах Башкирии проводится подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

В Башкирии выпускники девятых и 11-х классов остались без должной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Башкирии выпускники девятых и 11-х классов остались без должной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. В связи с этим Управление образования администрации Уфы подготовило ряд рекомендаций для школ и самих выпускников.

На брифинге, посвященном итогам первой недели обучения школьников в дистанционной форме и работе детских садов, начальник Управления образования Елена Хаффазова отметила, что пока уроки для выпускников длятся по 30 минут. В связи с этим домашние задания для девятиклассников и 11-классников не отменяются, хотя все остальные школьники домашние задания больше не получают, чтобы не было перегрузок, и они успевали выполнять кейс-задания.

— Выпускникам девятых и 11-х классов очень важно заниматься в усиленном режиме, — отметила Елена Хаффазова. — с 11 апреля по субботам для выпускников 11-х классов мы ввели дополнительные онлайн-консультации по всем учебным предметам для подготовке к ЕГЭ. Консультации проводят эксперты республиканских предметных комиссий. Если у ребенка есть затруднение по какому-либо предмету, ему помогут.

Елена Хаффазова добавила, что на сайте Федерального института педагогических измерений размещены демо-версии предстоящих экзаменов, по которым выпускники могут тренироваться.

Напомним, что ОГЭ в этом году будет проводиться всего по двум предметам: русскому языку и математике.
Теги:огэегэ
Читайте нас: