Все новости
Регион102
13 Апреля 2020, 13:20

В Башкирии будут открыты салоны оптики и парикмахерские

Разрешение на работу получили салоны оптики и парикмахерские.

Фото автора.
Фото автора.
На оперативном совещании в правительстве РБ первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что разрешение на работу в Башкирии получили салоны оптики и парикмахерские.

— Да, можно работать салонам оптики и парикмахерским, — пояснил Глава РБ Радий Хабиров. — Но нужно их чётко ограничить и поставить в жесткие условия.

Андрей Назаров рассказал, что на прошлой неделе разрешение на работу получили довольно много предприятий. Желающих работать еще больше. Но все предприятия должны очень строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила — маски, перчатки, дистанция. Уже начаты проверки. Из-за нарушений правил безопасности были закрыты ломбарды. И пока там не будут соблюдаться все нормы, их не откроют.

Также в ряде продуктовых магазинов были проведены проверки и установлено, что некоторые магазины сетей «Магнит», «Перекресток» и «Пятерочка» не соблюдали правила безопасности. Работа нескольких магазинов была приостановлена до устранения недостатков.

Если предприятия не будут соблюдать необходимые нормы, то их работа будет приостановлена. В первый раз - на трое суток, второй раз - на 14 суток, с третьего раза работу остановят до конца режима повышенной готовности.

- Мы будем действовать в зависимости от того, как распространяется инфекция, - добавил Радий Хабиров. - Вы видите, что творится сейчас в Москве и в Московской области. Там власти вынуждены существенно сокращать количество работающих предприятий.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: