Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 16:45

В Башкирии из-за коронавируса водители обязаны принимать оплату картой

В Башкирии водителям общественного транспорта рекомендовано принимать оплату пластиковыми карточками.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции водителям общественного транспорта рекомендовано принимать оплату пластиковыми карточками. Об этом во время брифинга по организации работы общественного транспорта в период режима самоизоляции рассказал заместитель главы администрации Уфы — начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов.

Некоторые водители продолжают хитрить, говорят, что терминала для безналичной оплаты у них нет. Эта информация не соответствует действительности. Терминалы имеются у всех официальных перевозчиков.

— Согласно требованию федерального закона с 1 июля 2019 году перевозчики обязаны принимать оплату проезда с использованием контрольно-кассовой техники, — сказал Ильдар Юланов. — На сегодняшний день все перевозчики оснащены платежными терминалами в полном объеме. С водителями проведены инструктажи об ответственности за отказ принимать безналичную форму оплаты проезда. Административная ответственность за отказ наступит с 1 июля 2020 года. Контроль осуществляется федеральной налоговой инспекцией.

Заместитель мэра Уфы добавил, что если водитель отказывается принимать банковскую карту или транспортную карту «Алга», следует обратиться в управления транспорта и связи Уфы, указав номер маршрута и госномер автобуса. Номера телефонов для жалоб и предложений: 88006005184, 88002505604.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: