Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 14:02

В Башкирии назвали количество заразившихся коронавирусом

На текущий момент в Башкирии выявлено пятьподтвержденных случаев заражения коронавирусом.

В Башкирии назвали количество граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, а также сообщили число жителей республики, заразившихся коронавирусом, и их состояние здоровья. Информацию озвучил министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.
Так, по состоянию на 13:00 30 марта в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 104 человек, из них 17 детей.
На текущий момент в Башкирии выявлено пять подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Заболевание выявлено у четверых взрослых и одного ребенка. Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационарах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.
Новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на сегодняшний день на территории Башкирии не зарегистрировано.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в регионе сдали 3389 человек.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 1836 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в 65 регионах. За последние сутки выявлено 302 новых случая заражения. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 66 случаев выздоровления.
Читайте нас: