Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 16:23

Что произойдет с турбизнесом в Башкирии из-за коронавируса

Ответ на этот вопрос прозвучал на брифинге по вопросам поддержки экономики в условиях кризиса.

Фото Фарида Гильмиярова.
Фото Фарида Гильмиярова.
Что произойдет с туристическим бизнесом Башкирии из-за коронавируса? Закроются ли на карантин санатории, дома отдыха, горнолыжные курорты в связи с поручением председателя правительства России Михаила Мишустина, опубликованного на официальном сайте правительства РФ. Ответы на эти вопросы прозвучали на брифинге по вопросам поддержки экономики в условиях кризиса.

— Как вы знаете, у нас схлопывается сейчас потихонечку все, связанное с санаторным лечением, — сказал Глава РБ Радий Хабиров. — Как только мы пройдем эпидемию, мы сразу откроем все наши резервы, какие есть, и посмотрим куда мы можем добавлять деньги для того, чтобы наша экономика отряхнулась и начала подниматься.

О дальнейшей работе санаториев и гостиниц рассказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров:

— Сегодня есть распоряжение федерального правительства о приостановке деятельности санаториев и гостиниц до 1 июня, с небольшим ограничением для командировочных. Это ставит под большой удар эту отрасль. Тем не менее, от большинства санаториев и гостиниц были пожелания не останавливать их деятельность. Мы пока не приняли решение, все надо взвесить. После пандемии надо будет развивать экономику. Если сейчас решения будут выверенные и правильные, значит, мы рванем потом. Если будем действовать неэффективно, будем трудно и долго подниматься.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: