Все новости
Регион102
25 Марта 2020, 15:50

В Башкирии пенсионерам настоятельно рекомендовали самоизолироваться

Об этом шла речь на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Пенсионерам Башкирии в период пандемии коронавируса нужно быть очень аккуратными и соблюдать режим самоизоляции. Об этом сказали на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции представители Роспотребнадзора по РБ.
— Старшему поколению, пенсионерам республики рекомендовано подвергнуться самоизоляции, — подчеркнул начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Олег Мавлютов. — Кроме того, граждан, которые страдают сахарным диабетом, бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, прошу воздержаться от посещения многолюдных мест, использовать средства индивидуальной защиты, при необходимости обращаться за медпомощью к своему лечащему врачу или в первичную медорганизацию.
Также Олег Мавлютов рекомендовал жителям республики, которые вернулись из зарубежных поездок, командировок в неблагополучные по коронавирусу страны, свести к минимуму, а лучше — воздержаться от прямого личного общения со своими родителями, бабушками, дедушками, соседями, которые попадают в категорию 60 лет и старше.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: