Все новости
Регион102
25 Марта 2020, 12:05

МИД России обратилось к гражданам, находящимся за границей

МИД России предупредил россиян, находящихся за границей, об окончании формирования списка для возвращения из-за границы на Родину.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
МИД России предупредил россиян, находящихся за границей, об окончании сроков формирования списка для оказания помощи при возвращении на Родину. Списки нужно представить в российские загранучреждения до 14.00 по местному времени 26 марта. Если россияне не сообщат информацию о себе, то возвращение домой переходит под их личную ответственность.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала россиян серьезно отнестись к ситуации. В эфире Первого канала она заявила, что у некоторых россиян «зашкаливает» эгоизм, когда они просят содействия для туристических поездок, оплаченных заранее, несмотря на распространение эпидемии коронавируса.

И.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, сообщила, что в настоящее время бесплатного вывоза граждан нет, но после формирования списков авиакомпании по запросу организуют дополнительные вывозные рейсы.



Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: