Все новости
Регион102
24 Марта 2020, 15:15

Будут ли работать летние лагеря в Башкирии после пандемии коронавируса

В Башкирии родители школьников беспокоятся, будут ли работать летние лагеря после завершения пандемии новой коронавирусной инфекции.

Фото Гульфии Акуловой.
Фото Гульфии Акуловой.
В Башкирии родители школьников беспокоятся, будут ли работать летние лагеря после завершения пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Многие родители заранее приобрели для своих детей путевки.

На вопрос ответил замминистра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин на брифинге Министерства здравоохранения РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе. Он сообщил, что сейчас вопрос о работе летних лагерей прорабатывается с учетом той ситуации, которая складывается на территории республики.

— Сейчас сказать точно, что в летний период мы отменим работу оздоровительных детских лагерей, мы не можем, — сказал представитель Минобра РБ. — У нас есть еще время для принятия решения. Период организации летних лагерей начинается с конца мая. Решение пока не принято. Также прорабатывается вопрос о работе пришкольных лагерей. В весенний период в ряде муниципалитетов их деятельность приостановлена.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: