Все новости
Регион102
18 Марта 2020, 10:51

Стало известно, на сколько в Башкирии продлят весенние каникулы

Каникулы продлены в связи с режимом повышенной готовности в республике для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

Фото Олега Яровиоква.
Фото Олега Яровиоква.
В связи с режимом повышенной готовности в республике для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции, который с 18 марта ввел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, предстоящие весенние школьные каникулы продлятся до 6 апреля. Министерству образования РБ дано поручение подготовить педагогические коллективы к вариантам дистанционного обучения. Вузам и ссузам поручено перевести образовательный процесс в дистанционный режим.
Культурные, спортивные, деловые мероприятия с численностью участников более 250 человек и с участием иностранцев отменяются или переносятся.
Режим повышенной готовности объявляется при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. В рамках него устанавливается круглосуточная работа штаба, усиливается контроль за состоянием окружающей среды, обеспечивается тотальное обследование прибывающих в республику лиц на предмет признаков ОРВИ, принимаются оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. При необходимости проводятся эвакуационные мероприятия.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: