Все новости
Регион102
14 Марта 2020, 13:39

Радий Хабиров рассказал о новых автобусах

Эти автобусы будут обслуживать пассажиров на самых востребованных маршрутах.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава республики Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в социальных сетях о новых автобусах, которые будут обслуживать пассажиров на самых востребованных маршрутах.
— Это первая партия из 40 комфортабельных автобусов, которые поступили в этом году к нам в республику для обслуживания межмуниципальных маршрутов, — написал он. — Эти машины ставим на самые востребованные направления: Стерлитамак, Ишимбай, Раевку, Давлеканово, Чекмагуш, Архангельское, Благовещенск.
Руководитель республики отметил, что на этот год запланировано приобретение еще 527 автобусов большой и средней вместимости.
В новых автобусах есть верхние полки для багажа и индивидуальное освещение над каждым сиденьем. Также автобусы оснащены терминалами для оплаты проезда по единой транспортной карте «Алга».
Новые автобусы максимально безопасные и удобные для пассажиров — оборудованы мягкими креслами и ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, а также оснащены системой кондиционирования и дополнительными отопителями.
По словам председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова, пассажирооборот автобусов продолжает расти. «В прошлом году транспорт Башкортостана перевез более 402 миллионов пассажиров, на шесть миллионов больше, чем в предыдущем году. В январе рост продолжился еще на 11 процентов. Развивая общественный транспорт, задача отрасли — сделать перевозку автобусом не менее комфортной и быстрой, чем поездка на личном автомобиле. Работа эта многоплановая. Она включает и продолжение обновления подвижного состава и обновления маршрутной сети», — отметил глава Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: