Все новости
Регион102
3 Марта 2020, 17:40

Радий Хабиров назвал одну из лучших музыкальных школ в Башкирии

Глава республикиРадий Хабиров восторженно отозвался об одном из детских учебных заведений.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава республики Радий Хабиров восторженно отозвался об одном из детских учебных заведений — музыкальной школе №9. Ее открыли сегодня в уфимском микрорайоне Затон и назвали в честь выдающегося кураиста Адигама Искужина. Здание музыкальной школы построили довольно-таки быстро — за полтора года.
— Это, пожалуй, теперь одна из лучших музыкальных школ в нашей республике, — написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров. — В ней просторные, светлые кабинеты для занятий, акустический актовый зал и, что немаловажно, — везде хорошая звукоизоляция. Расположена школа в новом жилом микрорайоне, где много детишек, которые хотят заниматься музыкой.
В школе научат нотной грамоте и виртуозному исполнению музыкальных произведений на самых разных инструментах: курае, кубызе, думбыре, а также на классических — гитаре, скрипке и фортепиано.
По словам главы Башкирии, в нынешнем году в республике будут спроектированы новые музыкальные школы в Кигинском и Миякинском районах, а в следующем году их построят. Такие проекты станут типовыми и будут воплощены в жизнь в других городах и райцентрах.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: