Все новости
Регион102
25 Февраля 2020, 18:24

В Уфе по поручению Радия Хабирова наградят фельдшера «скорой»

По поручению Главы Башкирии Радия Хабирова нашли фельдшера, которая помогала пострадавшим в массовой аварии.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
В республике по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова нашли фельдшера, которая помогала пострадавшим в массовой аварии, произошедшей 24 февраля на автодороге М-5. О неравнодушной женщине на оперативном совещании в правительстве рассказал Радий Хабиров. Глава республики отметил, что она не осталась в стороне, предлагала помощь попавшим в ДТП.
— Так мне понравилась фельдшер! Она проезжала мимо, но тем не менее выскочила и вся в снегу в каждую машину стучалась, предлагала помощь.
Радий Хабиров поручил министру здравоохранения найти женщину и поощрить.
Как выяснилось, героиня истории Разида Абдеева работает в Республиканской станции скорой медицинской помощи и центре медицины катастроф — в филиале № 3, расположенном в Деме.

В тот ненастный день женщина со своим мужем Дамиром Абдеевым возвращалась с вызова.
— Была сильная метель, дорогу замело, а под снегом — лёд. На подъезде к месту ДТП была пробка, но водители старались максимально нам освободить путь. Когда уже подъехали ближе, мы увидели, насколько все серьезно, — вспомнила события понедельника Разида Шамильевна. — Я без раздумий побежала сначала к одной машине, потом к другой. Обошла всех! К счастью, пострадавших не было, но в машинах были изрядно напуганные дети.
Коллеги и жители Дёмского района Уфы и ближайших населенных пунктов Уфимского района говорят о ней с особым уважением, считают ее отзывчивой и тактичной. Разида Шамильевна внимательно выслушивает пациентов, успокаивает их, дает советы.
Разида Абдеева не считает себя героем.
— Я действовала по инструкции и так должен поступить любой человек, имеющий медицинское образование. Поэтому лично я себя никаким героем не чувствую.
Автор:Шакиев Владимир
Теги:врачи
Читайте нас: