Все новости
Регион102
13 Февраля 2020, 11:13

Радий Хабиров: организации заваливаются набок

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети очень хорошую новость об одном предприятии.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети очень хорошую новость об одном предприятии.
— Мы живем в непростые экономические времена, но активно работаем над созданием новых предприятий, дающих рабочие места и налоги. В то же время порой уже существующие организации заваливаются набок. И мы тратим еще больше энергии, чтобы поднять их, — констатировал руководитель региона. — 28 января во время поездки в Миякинский район ко мне подошли местные жители. Они рассказали, что производитель молока «Белое Облако» закрывается. Мне даже показалось, что ими двигало не только опасение потерять средства к существованию, но и обида за детище, в которое они душу вложили...
Как пояснил Радий Хабиров, было придумано решение, найден инвестор, и в итоге завод запустили.
— Первые тонны миякинского молока уже продаются на прилавках наших магазинов. Особенно отрадно, что десятки сотрудников предприятия снова получили работу и уверенность в завтрашнем дне, — порадовался Радий Хабиров приятной новости.
Глава Башкортостана попросил своих коллег, отраслевых замов и министров внимательно мониторить подобные ситуации, поскольку в Башкирии нужно не только двигать новые проекты, но и беречь каждое действующее предприятие.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: