Все новости
Регион102
13 Января 2020, 16:52

В Башкирии опубликован график работы выездных бригад врачей

В городах и районах Башкирии будут работать выездные бригады врачей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В городах и районах Башкирии будут работать выездные бригады врачей. Специалисты различного профиля будут оказывать организационно-методическую и консультационную помощь жителям тех населенных пунктов, где по тем или иным причинам наблюдается дефицит врачей узкого профиля.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РБ, в составе выездных бригад будут работать врачи следующих специальностей: нейрохирурги, акушеры-гинекологи, урологи, колопроктологи, гинекологи-репродуктологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, оториноларингологи, взрослые и детские кардиологи, неврологи, эндокринологи и офтальмологи. Также в работе врачебных бригад впервые примут участие специалисты клинического госпиталя «Мать и дитя».

Уже известен график и места работы выездных бригад врачей на первый квартал текущего года. С 13 по 17 января бригада будет находиться в городской больнице №1 города Октябрьского. С 19 по 25 января переедет в Сибай. С 27 по 31 января врачи будут принимать пациентов в Салавате. С 3 по 7 февраля они будут находиться в клинической больнице №1 Стерлитамака. С 10 по 14 февраля врачи будут принимать жителей Нефтекамска. С 17 по 21 февраля бригада будет базироваться в Агидели. С 23 по 29 февраля — в Туймазинском районе. С 1 по 7 марта — в Учалинском районе. С 9 по 13 марта — в Янаульском районе. С 16 по 20 марта — в Давлекановском районе. Завершится работа выездных бригад врачей в Благовещенском районе. Там они будут принимать пациентов с 23 по 27 марта.

Напомним, что в прошлом году подобная практика по работе выездных медбригад уже применялась в Башкирии. Она была положительно воспринята населением республики и доказала свою эффективность.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: