Все новости
Регион102
5 Декабря 2019, 21:50

В Башкирию придет атлантическое тепло

Атлантическая теплая воздушная масса повысит фонтемператур в Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.
И снова погодные аномалии в нашей республике. Атлантическая теплая воздушная масса повысит фон температур в Башкирии. В результате ожидается необычная для зимних месяцев погода. Синоптики Башгидромета озвучили уточненный прогноз на ближайшие три дня.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 6 декабря на территории региона будет облачно, пройдет снег, переходящий в мокрый снег, дождь со снегом, местами ожидается метель, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах — снежные заносы, снежный накат, гололедица, ухудшение видимости в пределах 500-1000 метров. Ветер — юго-западный, западный умеренный, местами ветер усилится до 18-23 метров в секунду. В ночные часы столбик термометра покажет от -5 до -10 градусов по Цельсию. Днем прогнозируется аномальное потепление: от -3 до +2 градусов.
В субботу, 7 декабря интенсивность атмосферных явлений уменьшится. Пройдут небольшие осадки в виде снега и дождя, местами до умеренных. В отдельных районах гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от -1 до -6 градусов, днем на термометре от -3 до +2 по Цельсию. Ветер — юго-западный умеренный, местами порывы до сильного.
В воскресенье, 8 декабря местами по республике пройдет небольшой снег с дождем, прогнозируется гололед. Повышенный температурный режим сохранится: в ночные часы температура воздуха составит от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +2. Ветер — юго-западный умеренный, возможны порывы до сильного.
Средние температуры в эти дни выше нормы на 6-8 градусов, сообщают метеорологи.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: