Все новости
Регион102
23 Ноября 2019, 13:35

В правительстве Башкирии произошли кадровые изменения

Указом Главы республики Радия Хабирова назначены на должности два министра и заместитель премьер-министра правительства РБ.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
В соответствии с Указом Главы республики Радия Хабирова два министра Башкирии избавились от приставки и.о. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.
Министром образования и науки РБ назначен Айбулат Хажин. Месяц назад Министерство образования РБ получило новое название – Министерство образования и науки РБ.
Хажин Айбулат Вакилович родился в 1973 году в Уфе. Окончил Уфимское медицинское училище № 1, Башкирский государственный педагогический институт по специальности «Биология и химия». Кандидат педагогических наук. В его послужном списке много должностей в учебных заведениях республики разного уровня. В 2018–2019 годах был и.о. министра образования Республики Башкортостан.
Министром лесного хозяйства Республики Башкортостан назначен Марат Шарафутдинов.
Шарафутдинов Марат Искандарович родился в 1975 году в селе Ермекеево Ермекеевского района. Окончил Башкирский государственный аграрный университет. Трудовую деятельность начинал на кирпичном заводе в Ермекеево. Потом связал свою жизнь с лесом и природопользованием. В 2010–2017 годах был заместителем министра лесного хозяйства Республики Башкортостан. В 2017–2019 годах - министром лесного хозяйства Республики Башкортостан.
Кроме того, заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана назначен Ирек Сагитов.
Сагитов Ирек Хайривариевич родился в 1969 году в деревне Мустафино Аургазинского района. Окончил Уфимский юридический институт МВД России. Служил в рядах милиции и ОМОН. В 2018–2019 годах был заместителем начальника Управления Росгвардии по РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: