Все новости
Регион102
25 Октября 2019, 12:27

Мэрия Уфы опубликовала список бесхозных авто

Во всех районах Уфы проходят рейды по выявлению бесхозных автомобилей. Мэрия Уфы просит автовладельцев срочно освободить занятые участки и переместить машины.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Во всех районах Уфы проходят рейды по выявлению бесхозных автомобилей. Со списком машин, которые были выявлены во время последнего рейда, можно ознакомиться на сайте администрации.
Все автомобили обнаружены в Орджоникидзевском районе на газонах, парковках многоквартирных домов, на красной линии. Как рассказали в администрации, владельцы пяти автомобилей после получения уведомления приняли решение переставить свое неиспользуемое имущество на другое положенное место. 22 собственника брошенных автомобилей пока на полученные уведомления не отреагировали.
Мэрия Уфы просит автовладельцев срочно освободить занятые участки и переместить машины. В противном случае, их автомобили будут перемещены на специальные стоянки в принудительном порядке. За каждый день хранения машины на стоянке будет взиматься плата.
Владельцам транспортных средств, указанным в списке, можно обратиться в управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы по адресу: ул. г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, каб. 308, или по телефону: 273-12-62.
Ранее вопрос утилизации брошенных автомобилей поднял на оперативке в правительстве Глава РБ Радий Хабиров. Он отметил, что эту проблему город решает невероятно сложно. Бесхозный транспорт не вывозится без решения суда. Руководитель республики привел опыт Красногорска, где все организовано намного проще.
— Мы находили брошенный транспорт, вешали объявление, давали срок, — рассказал Радий Хабиров. — Если по истечении этого срока транспорт не убирали, мы приезжали и вывозили его на штрафстоянку. И все. А вы еще решение суда какого-то ждете. А мы делали по-другому. У нас в правилах благоустройства это было прописано.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: