Все новости
Регион102
24 Октября 2019, 09:59

Налогоплательщики в Башкирии получили уведомления по новой форме

В Башкирии закончена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии закончена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Жители республики получили в этом году налоговое уведомление по новой форме.
Что изменилось?
В пришедшем уведомлении нет квитанции на уплату налогов.
Есть реквизиты для перечисления денежных средств в бюджет, штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.
В уведомлении перечислены только те объекты имущества, за которые нужно заплатить налоги. Если же гражданин имеет льготу и освобожден от уплаты налога за какой-то объект имущества, то этот объект в налоговом уведомлении не упомянут.
Если налогоплательщик имеет льготы и полностью освобожден от уплаты имущественных налогов, то он не получит налогового уведомления. Тем, у кого сумма налогов, подлежащих уплате, составила менее 100 рублей, также не пришлют уведомления, сообщает пресс-служба УФНС РФ по РБ.
Если налогоплательщик зарегистрирован на электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», то он получил налоговое уведомление в электронном виде. Если не зарегистрирован, то по почте.
Если по какой-то причине налоговое уведомление по почте до сих пор не поступило, то его можно получить в почтовом отделении по месту жительства, при этом нужно предъявить паспорт. Также это можно сделать в любом налоговом органе, кроме специализированных.
Осталось чуть больше месяца для уплаты имущественных налогов. Это нужно сделать не позднее 2 декабря 2019 года.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: