Все новости
Регион102
16 Сентября 2019, 14:36

В Башкирии у должника забрали дорогой автомобиль

Должник из Башкирии лишился дорогого автомобиля и вынужден был отработать 50 часов на благо общества.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Должник из Башкирии лишился дорогого автомобиля и вынужден был отработать 50 часов на благо общества. 27-летний парень накопил задолженность на сумму свыше 150 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, молодой человек из Федоровского района в прошлом году развелся с женой и обязан был выплачивать ей алименты на содержание их общего ребенка. Но от своих родительских обязанностей он уклонялся. Сумма задолженности росла, денег семья не получала.
Судебные приставы выяснили, что у должника имеется автомобиль Audi A4. Они составили акт описи и произвели арест дорогой иномарки. Также должника ограничили в праве управления транспортными средствами, то есть ему нельзя было садиться за руль. К тому же на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Суд назначил ему наказание в виде 50 часов обязательных работ.
Отбыв наказание, молодой человек решил встать на путь исправления. Он полностью погасил задолженность. Его бывшая жена и трехлетний сын получили причитающиеся им алименты. Более того, молодой отец официально устроился на работу и предоставил судебным приставам соответствующую справку. Теперь алиментные платежи будут ежемесячно удерживаться из его заработной платы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: