Все новости
Регион102
28 Июля 2019, 10:17

Кому повысят пенсии с 1 августа 2019 года

Повышение пенсий произойдет на фоне перерасчета, в котором будет учитываться страховой стаж за 2018 год.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
Кому повысят пенсии с августа 2019 года, читайте далее.
Рассчитывать на прибавку к пенсии могут не все пенсионеры, так как на этот раз нововведение коснется только работающих граждан пенсионного возраста.
По сообщениям федеральных СМИ, повышение пенсий произойдет на фоне перерасчета, в котором будет учитываться страховой стаж за 2018 год. Августовская прибавка у каждого сотрудника-пенсионера будет своя: она рассчитывается в зависимости от накопленных в прошлом году баллов и даты официального оформления пенсионного возраста. Индивидуальные пенсионные баллы, напомним, копятся исходя из отчислений с зарплаты на пенсионное страхование.
На сколько рублей поднимется пенсия работающего пенсионера с 1 августа? Прибавка будет равна максимум трем индивидуальным пенсионным баллам, стоимость балла зависит от числа, когда работающему человеку оформили пенсию. Для примера: если вы вышли на пенсию с 1 января 2018 года, то размер выплаты составит 245 рублей, с 1 апреля 2017 — 236 рублей и т.д.
Чем раньше датируется выход на пенсию, тем меньше будет прибавка.
Специально ходить в пенсионный фонд и писать заявление о прибавке не нужно: все данные систематизированы в базе ПФР.
Что касается неработающих пенсионеров, в этом году для них прибавок не будет. Ежегодную индексацию их пенсий в стране уже провели — с 1 января 2019 года.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: